Поддержку программы MEDIA получат фильмы из Европы

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/frizzetta

Стали известны новые, расширенные сроки подачи проектов на участие в программе MEDIA. Эта общеевропейская программа способствует укреплению конкурентоспособности европейских фильмов, телевидения и новых средств массовой информации.

В рамках общеевропейской программы MEDIA объявлены сроки приема проектов:

31.10.2011 и 30.04.2012 - поддержка фестивалей, занимающихся популяризацией европейских фильмов. Основное условие для участия в конкурсе проектов: в программе планируемого фестиваля должно быть не менее 70% европейских фильмов из не менее 10 европейских стран.

До 25.11.2011 и 13.04.2012 принимаются заявки на софинансирование в категории «разработка проектов фильмов». Основное условие: на поддержку могут претендовать европейские студии производства фильмов, уже имеющие определенный опыт. Те, которые уже сняли и успешно распространили хотя бы один фильм.

До 01.12.2011, 01.04.2012 и 01.07.2012 – принимаются проекты о поддержке распространения европейских фильмов в кинотеатрах. Основное условие: на поддержку может претендовать европейский прокатчик фильмов, который достиг соглашения о показах конкретного фильма в кинотеатрах не менее чем с четырьмя прокатчиками в других странах ЕС.

Европейскую программу MEDIA в Латвии администрирует информационный центр MEDIA Desk. Он работает под защитой Латвийского национального центра кинематографии с января 2003 года. Руководитель – Лелда Озола. Здесь можно получить всю необходимую информацию о возможностях финансирования в аудиовизуальной сфере.

За прошедшие годы были поддержаны 166 заявок, в том числе разработка проектов фильмов, производство фильмов, распространение европейских фильмов в Латвии, фестивали фильмов и мероприятия по их популяризации. Полученное общее финансирование – 2 542 900 латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх