Миллионы чилийцев остались без электричества

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу вечером в столице Чили городе Сантьяго и ряде регионов страны миллионы людей остались без света. Блэкаут был вызван сбоем в работе системы электроснабжения.

В Сантьяго оказались заблокированными под землей тысячи пассажиров метрополитена. Им пришлось экстренно эвакуироваться на поверхность. Авария парализовала работу шахт государственной корпорации "Коделко", которая является крупнейшим в мире производителем меди. В результате нарушения подачи электроэнергии не работала мобильная связь. Десятки спектаклей и концертов были перенесены, в том числе, выступление популярного пуэрториканского певца Рики Мартина.

В национальном управлении по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в настоящее время подача электроэнергии постепенно восстанавливается, передает ИТАР-ТАСС.

Последнее серьезное отключение электроэнергии в Чили произошло после сильнейшего землетрясения магнитудой 8,8, потрясшего страну 27 февраля прошлого года. Согласно официальным данным, тогда жертвами удара стихии стали 524 человека, еще 31 житель по-прежнему числится пропавшим без вести. Власти предупредили, что в чилийской системе энергоснабжения в течение двух лет после землетрясения могут возникать неполадки из-за нанесенных ей повреждений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх