Школьники Олайне в опасности?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Дети в опасности!» – с таким заявлением в программу «Криминал+» на телеканале ТВ5 обратилась жительница Олайне. По словам женщины, на крыше местной школы стоят паллеты с огромными блоками с утеплителем. В любой момент они могут упасть вниз.

В начале сентября на крыше здания Первой Олайнской школы появились блоки с утеплителем. Никаких мер по безопасности:

блоки не закреплены и не огорожены. В любой момент либо сильный ветер просто сдует их, либо старая крыша не выдержит нагрузки.

Разбираться «Криминал+» отправился к руководству школы. Вместе с завхозом журналисты поднялись на крышу. Блоки с утеплителем стоят на паллетах, конструкции, честно говоря, не внушают доверия. Они действительно стоят довольно близко краю и ничем не привязаны.

«Вчера на собрании со строителями как раз поднимался вопрос об укреплении строительных блоков. Их планируется привязать к стационарным конструкциям на крыше – к вентиляционным шахтам, чтобы в случае сильного ветра их просто не сдуло. Строительная фирма обещала это сделать, потому что строители сами заинтересованы в том, что работать без разного рода происшествий», - пояснил заместитель директора Олайнской средней школы №1 Юрис Одиньш.

По словам Юриса Одиньша, за безопасность и прочие вопросы отвечает строительная фирма:

«Школа не несет ответственности за то, что здесь может произойти. Есть стройнадзор, который контролирует ход работ

и их технически правильное выполнение».

В компании «Фронтон», которая производит работы, пообещали, что в ближайшее время конструкции будут закреплены. Работы по утеплению фасада планируется закончить к зиме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх