В Латвии появилась одна из шести самых опасных сект в мире (35)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Латвии появились последователи тоталитарной секты "Белое братство", лидеры которой ранее неудачно предсказывали конец света и призывали к массовым самоубийствам.

В латвийском подполье работает секта, признанная одной из шести самых опасных сект в мире. Латвийская русскоязычная газета "Вести сегодня" пишет о некоем мужчине, который жалуется, что его бывшая жена вступила в секту "Белое братство", поэтому он добивается того, чтобы у нее отобрали родительские права на общих детей.

До этого момента не сообщалось, что в Латвии действует данная секта. Однако существует вероятность, что "Белое братство" теперь действует и в Латвии.

Великое Белое Братство ЮСМАЛОС (более распространенное в СМИ название: Белое братство) — религиозная организация, основанная в 1990 году в Киеве женщиной объявившей себя Матерью Мира Марией ДЭВИ Христос.

В отличии от патриархальных религий, последователи Марии ДЭВИ Христос верят, что мироздание создано Великой праматерью - Софией Премудростью Божьей, Ain-Soph. Но противники Братства считают что Учение Марии ДЭВИ Христос представляет собой смесь различных религиозных представлений христианства, индуизма, буддизма и других культов.

Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх