Суд защитил миллионы участницы "Дома-2"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: diary.ru

Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила без удовлетворения жалобу итальянского ресторана, оспаривавшего решение о выплате более двух миллионов рублей бывшей участнице реалити-шоу "Дом-2" Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пищу осколка ракушки мидии.

Таким образом, решение Кунцевского суда Москвы о взыскании в пользу пострадавшей свыше двух миллионов рублей от 22 марта 2011 года вступило в законную силу, передает РИА Новости.

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в одном из московских ресторанов в феврале 2009 года. Виктория заказала пиццу "Дары моря" в итальянском ресторане, в продукте оказался фрагмент ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В результате Карасева стала инвалидом второй группы. В течение нескольких месяцев девушка перенесла несколько операций. Согласно ее заявлению, в результате причинения вреда ей пришлось расторгнуть договор с телеканалом, уйти из проекта "Дом-2" и, таким образом, лишиться работы.

В ответной жалобе представитель ресторана отметил, что, по его мнению, суд первой инстанции не в достаточной мере изучил результаты экспертизы. По словам юриста ресторана, эксперты не смогли установить точный механизм образования дефекта и заболеванию могли способствовать иные причины, не связанные с употреблением пиццы.

Он напомнил коллегии, что Карасева отказалась от госпитализации в тот же день, когда поступила в больницу. На это Виктория ответила, что

медики дважды ставили ей неверный диагноз, и от госпитализации она отказалась, поверив им.

Истица заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей – она просила компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 миллиона рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью. Кунцевский суд удовлетворил иск частично, определив компенсировать моральный вред выплатой более 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей (1691 лат).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх