Рижские детишки: «Ура, Первое сентября! Хочу в школу, а то летом закусали комары...»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Первое сентября - начало осени и день, когда школьники переступают порог родной школы, чтобы начать новый учебный год, встретиться с друзьями и поздравить своих учителей. Русский TVNET наблюдал как нарядные ребята выбирают букеты и поинтересовался у школьников и ещё совсем маленьких детишек, торопящихся в детский сад, о том, рады ли они началу нового учебного года, и как они провели лето.

«Сакта», без пятнадцати восемь. Продавцы цветов сегодня в особенном настроение. Конечно, таких прибыльных праздников как Первое сентября в году не так уж и много.

Цены расчитаны на любой кошелёк! Небольшие букетики стоят 5 евро, чуть побольше - 10 евро. Розы - около двух евро за штуку, пионы - 6.50 за небольшой букет, гладиолусы и герберы - 1.20 за цветок, чуть увядшие - по 50 центов. «Ребята, подходите, выбирайте, у нас такие красивые букеты сегодня», - звучит с разных концов ряда цветочных киосков.

Потихоньку начинают собираться школьники - первоклассницы в белых гольфах и с бантиками, которые держатся за руку мамы, нарядные старшеклассники в костюмах, самостоятельно выхаживающие вдоль прилавков.

Взволнованные, в предвкушении торжественной линейки и долгожданной встречи со школьными друзьями, детишки рассказали Русскому TVNET о том, как они провели лето.

Некоторые идут в школу целыми семьями - внимательно выбирают цветы, консультируются с продавцами, спорят друг с другом, другие направляются на торжественную линейку только с мамой или папой. Родители старших школьников расплачиваются за цветы и отпускают подростков на линейку одних. Есть и совсем маленькие детки - мальчишка, который ходит в детский сад, пока его мама покупала цветы для воспитательницы, рассказал, что

летом хорошо отдохнул, но больше всего ему запомнился случай, когда в гостях у бабушки его покусали комары.

Другие детишки вместе со своими родителями поделились тем, что отдыхали на даче, собирали грибы, путешествовали по миру... Одним словом, делали всё, чтобы новый учебный год начать отдохнувшими, подросшими и счастливыми!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх