Ким Кардашян сделала шокирующее заявление

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 35 эта девушка знает, как быть у всех на слуху. Являясь одним из главных американских трендсеттеров и звездой популярного реалити-шоу, она может не только удивлять скандальными фотосессиями, но и говорить о серьезных и важных для общества вещах.

На этот раз самая известная представительница клана Кардашян-Дженнер высказалась о феминизме.

Ким написала настоящий манифест, затрагивающий важные социальные вопросы и объясняющий, почему она не желает причислять себя к сторонницам данного движения.

Возможно, это некий ответ на недавнее послание президента США Барака Обамы, где он назвал себя феминистом.

Так или иначе, Ким тоже решила поднять эту тему.

На своем сайте она написала:

«Для меня приверженец феминизма – это тот, кто выступает за равные права для всех людей вне зависимости от пола,

тот, кто считает, что у женщины должны быть те же возможности, что и у мужчины, когда речь идет об образовании, трудоустройстве, оплате труда, образе жизни и отношении к собственной внешности».

Today

A photo posted by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

«Конечно, мне близки идеи феминизма.

Я радуюсь расширению прав и возможностей женщин. Окружающие даже могут назвать меня феминисткой,

потому что я много работаю, всего добилась сама, чувствую себя уверенно и комфортно в своем теле, а также призываю женщин быть честными и открытыми во всем, что касается их красоты и сексуальности».

«Но почему мы должны ставить метки на вещи? Ты – республиканец, ты – демократ, ты – бисексуалка, ты – модель размера plus size, ты – бедный, ты – преступник, ты – мать, ты – феминистка…

Я – человек, и у меня есть мысли, чувства и мнения по поводу множества разных вещей. Мне не нужно, чтобы мои убеждения загоняли в рамки!»

– отметила Ким.

«Сортируя членов общества по группам и категориям, мы способствуем разделению людей. А ведь человек вполне может поддерживать убеждения и цели своего оппонента из соседней «группы», – подчеркнула она.

«Нас всех объединяет борьба за равноправие, которое нужно всем вне зависимости от пола, сексуальной ориентации и цвета кожи. Мне не нравится, когда личный выбор маркируют.

Я всегда буду бороться за права женщин. Поддерживать их в полной мере. Но, в конце концов, никто не должен чувствовать давление!

Я не хочу, чтобы на мне ставили метку, определяющую мои ценности и идеалы!».

Таким образом, Ким в очередной раз доказала, что

ее интересуют не только собственный внешний вид, диеты, роскошные вещи и поиски поводов для новых скандалов.

У нее много глубоких мыслей, которыми она хочет поделиться с людьми.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх