Открытие новой трассы должно вернуть былой блеск спорткомплексу в Бикерниеки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ingars, TVNET

С открытием трассы для ралли-кросса, соответствующей мировым и европейским стандартам, спортбаза в Бикерниеки возродится в новом, более высоком качестве, заявили должностные лица сегодня на открытии трассы.

Фото: Ingars, TVNET

Руководитель CSDD Андрис Лукстиньш сказал, что строительство было нелегким, так как трассу требовалось построить за четыре с половиной месяца, с угрозой потерять средства, и это было сделано вместе со строительной компанией «Binders».

«В Латвию приедут 7,5 тыс. иностранцев, всего около 15 тыс. зрителей. На телеэкранах соревнования по ралли-кроссу увидят до 100 млн зрителей, и это реклама Латвии и Риги», - добавил он.

Протяженность трассы составляет 1294 метра, а пропорция ее покрытия соответствует требованиям чемпионата Международной федерации автомобилей (FIA) - 60% асфальт и 40% «грязное» покрытие. Установлена три трамплина.

Уже в октябре в Бикерниеки состоится этап чемпионата мира по ралли-кроссу, а 24 июля -этап чемпионата NEZ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх