Французская полиция задержала трех подозреваемых по делу о теракте в Ницце

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Французская полиция задержала троих подозреваемых в рамках расследования теракта на набережной Ниццы. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Reuters.

Власти пытаются определить, действовал ли 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель в одиночку или у него были сообщники. Также полиция еще не установила, был ли он связан с радикальными исламистами.

По словам источника агентства, аресты коснулись «близкого окружения» Булеля. Они проводились в двух районах Ниццы. На задержание одного из подозреваемых к дому, расположенному недалеко от центра города, подъехали около 40 сотрудников элитных подразделений полиции.

Мохамед Лауэеж Булель управлял грузовиком, на котором вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережной Ниццы атаковал находившихся там людей. По словам свидетелей, тяжелая машина на большой скорости двигалась зигзагообразно, а сидевший за рулем водитель намеренно давил пешеходов.

Полицейские открыли огонь и застрелили злоумышленника. В результате его атаки погибли 84 человека. Около 20 раненых находятся в критическом состоянии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх