Кэмерон пообещал Кучинскису не допустить дискриминации иностранных рабочих

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал премьер-министру Латвии Марису Кучинскису не допустить дискриминации иностранных рабочих в своей стране, сообщили в департаменте коммуникации Государственной канцелярии.

На проходящем в Брюсселе заседании Евросовета Кучинскис заявил, что латвийское правительство будет делать все возможное, чтобы защитить свои национальные интересы, интересы проживающих в Великобритании латвийцев и общие интересы государств ЕС. Он подчеркнул, что в Великобритании проживает большое количество латвийцев и для государства важна их дальнейшая судьба.

Премьер-министр получил от Кэмерона заверения, что он позаботится о безопасности латвийцев, граждан Польши и Румынии и не допустит дискриминации этих людей.

Кучинскис со свой стороны отметил, что Латвия и впредь будет поддерживать интеграцию ЕС, и главный акцент в последующих дискуссиях будет ставиться на мероприятиях и идеях, которые способствуют росту доверия общества к ЕС, безопасности Евросоюза, его социально-экономическому развитию и глобальной конкуренции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх