«Конгресс неграждан» пиарится в одном из лучших агентств мира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Пока в Латвии активность «Конгресса неграждан» чаще всего выражается в виде малочисленных протестов у Сейма или правительства, с куда большим размахом организация действует на международном уровне. Чтобы вынести заявления о нарушении прав человека русских и их дискриминации в Латвии на международный уровень, «Конгрессу неграждан» оказывает услуги лондонское агентство «Bell Pottinger».

Это известное в мире PR-агентство, услуги которого могут себе позволить только очень богатые клиенты. Интересно, что это же агентство создавало образ режима президента Белоруссии Александра Лукашенко в глазах Евросоюза. Представители организации утверждают, что не платили за услуги агентства. В то же самое время специалисты сферы рассказывают, что правительство России лондонским лобби-фирмам платило огромные деньги.

Базирующееся в Лондоне агентство «Bell Pottinger» - мировой тяжеловес в сфере общественных отношений.

Предприятие оказывает услуги на всех континентах кроме Антарктиды. Председатель правления компании - Тимоти Джон Лей Беллс или Лорд Беллс. Он является гуру британских общественных отношений. В свое время созданные Беллом избирательные компании привели к победе «железной леди» Маргарет Тетчер.

Как заявила представитель «Конгресса неграждан» Елизавета Кривцова, «Bell Pottinger» само предложило услуги. По ее словам, организацию поддерживают многие как в Латвии, так и в Великобритании - начиная от обычного рабочего и заканчивая министром.

Ответственная за работу с «Конгрессом неграждан» - Ольга Бабакова. Она указана как контактное лицо агентства в пресс-релизах для зарубежных СМИ, которые информируют об акциях неграждан Латвии. Поэтому Бабакова, скорее всего, помогла членам организации достичь нужного результата в международных структурах. К примеру, в комитете по правам человека ООН. На имя Бабаковой зарегистрирован и сайт «Noncitizens.eu».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх