Калниете поддерживает выдвижение Пиебалгса на должность председателя «Единства»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Депутат Европарламента от «Единства» Сандра Калниете поддерживает выдвижение на должность председателя партии бывшего еврокомиссара Андриса Пиебалгса.

«Я поддерживаю Андриса Пиебалгса как председателя партии. Я считаю, что он как человек, неоднократно занимавший посты министров и бывший еврокомиссар, обладает очень большим опытом политической работы», - заявила Калниете в интервью агентству ЛЕТА.

По ее словам, у Пиебалгса есть еще одна хорошая черта - он не обостряет конфликты, а пытается их сгладить. «Думаю, что для руководителя такой сложной по составу партии, как «Единство», которая состоит из трех партий и ярких личностей, это очень важная черта. У лидера партии не должно быть «своих», которые думают так же, как он, и «чужих», которым можно раздавать пощечины, потому что они думают иначе, то есть неправильно», - сказала евродепутат.

По ее мнению, в случае, если Пиебалгс станет председателем «Единства», на первом этапе руководства ему нужно дать возможность самому выбрать свою команду. «В противном случае могут быть заключены различные закулисные договоренности, в результате может быть избрано правление, члены которого будут иметь отличающуюся мотивацию», - сказала депутат.

Калниете не считает возможной ситуацию, когда Пиебалгс будет зицпредседателем, а «Единством» фактически продолжит руководить Солвита Аболтиня. «Это было бы возможно, если бы председателем партии стал кто-то из менее опытных товарищей, у которого нет опыта, зрелости личности», - сказала она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх