Минус 1800 евро: вандалы опять разгромили остановки (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

На днях муниципальная полиция задержала группу молодых людей, которые опрокидывали красочные пасхальныя яйца на улице Ригас в Даугавпилсе.

Не далее как две недели назад, вандалам «помешали» остановки общественного транспорта напротив коммунального кладбища, когда злоумышленники разгромили стеклянные витрины пяти остановок.

Как стало известно, новый акт вандализма повторился ровно на том же месте. В этот раз хулиганы закидали камнями стекла четырех остановок, восстановление которых обойдется бюджету Даугавпилса в 800 евро.

Таким образом,

на застекление разбитых навесов на участке от остановки Brāļu kapi до остановки 4. līnija только в этом месяце город вынужден заплатить 1800 евро.

Похоже, что порча городского имущества в этом месте — дело рук одних и тех же вандалов. Однако, полиции пока не удалось установить их личности — в этом районе нет камер уличного видеонаблюдения, а приставить охрану к каждой остановке вряд ли представляется возможным.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх