Любовь и страсть Джен Псаки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NICHOLAS KAMM / AFP

Джен Псаки, занимающаяся в аппарате Белого дома вопросами коммуникаций, в преддверии Международного женского дня рассказала о стороне своей жизни, которая не видна журналистам. В интервью она поделилась, как ощущает себя в роли мамы, порассуждала о значении женщины в современном мире и назвала представительниц слабого пола, которых считает для себя примером. Тему политики тоже не обошли стороной.

Жизнь директора по коммуникациям Белого дома Джен Псаки, известной высказываниями на брифингах в Госдепартаменте, ничем особо не отличается от жизни других женщин, совмещающих воспитание ребенка и работу. Об этом она рассказала в интервью в преддверии Международного женского дня. По словам Псаки, ей приходится принимать жизненные обстоятельства.

«С этим приходится мириться миллионам работающих матерей – и в США, и по всему миру. Да, есть любовь к ребенку, но есть и страсть к карьере. Порой этот баланс поддерживать нелегко – и эмоционально, и с точки зрения распределения времени. Но я с дочкой обязательно каждый день общаюсь – по утрам и вечером, после работы. Это наше с ней особое время, я его берегу», – рассказала она.

Джен Псаки надеется, что ее деятельность будет оценена, в том числе и дочерью, в будущем.

«Думаю, для нее, когда она будет подрастать, тоже важно будет видеть, что ее мама выстраивает карьеру, с искренней страстью относится к своей службе, надеется принести пользу своей стране и всему миру, – отметила она. – Хотела бы, чтобы со временем это стало для нее примером».

По мнению представительницы Белого дома, роль женщины в современном мире нельзя недооценивать. Джен Псаки уверена, что и общество, и государство, и бизнес только выигрывают от участия в этих сферах представительниц прекрасного пола. «Что касается именно женщин, по-моему, мы должны служить по всему миру движущей силой необходимых перемен.

То есть надо добиваться равенства во всем – от оплаты труда до участия в выработке решений, в общественных дискуссиях. Тут еще многое предстоит сделать, и у женщин по всему миру в этом особая роль», – цитирует ее ТАСС.

По словам Псаки, есть много женщин, на которых ей бы хотелось равняться.

"Господи, да их много! От Салли Райд (бывшая астронавт США. – Здесь и далее прим. ред.) до сегодняшних лидеров политики и бизнеса, до женщин-писательниц, – поделилась чиновница американской администрации. – И для меня пример даже такие люди, наверняка неизвестные вашим читателям, как Линда Дуглас или Анита Данн (предшественницы Псаки на ее нынешнем посту).

Может, они и не знамениты, но мне в моей карьере их пример помогает".

Джен Псаки занимала пост официального представителя внешнеполитического ведомства с 11 февраля 2013 года по 31 марта 2015 года. В настоящее время она является директором аппарата Белого дома. 4 августа 2015 года у Псаки и ее мужа Грегори Мечера родилась дочь Женевьева Грейс Мечер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх