«Park Hotel Kemeri» планирует восстановить санаторий «Кемери» к октябрю 2019 года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

ООО «Park Hotel Kemeri» должно восстановить комплекс санатория «Кемери» и начать оказание гостиничных и реабилитационных услуг, создав не менее 195 новых рабочих мест, до 1 октября 2019 года. Это предусматривает протокол о намерениях, подписанный сегодня владельцами «Park Hotel Кemeri» и Юрмальской городской думой.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Юрмальской городской думы Иева Айле, подписав протокол, самоуправление подтвердило, что приведет в порядок прилегающую инфраструктуру, восстановит Кемерский парк, создаст интерактивный объект природного туризма, обустроит дороги и автостоянки. Для этого будет использовано софинансирование из структурных фондов ЕС.

Представитель «Park Hotel Kemeri», исполнительный директор инвестиционного фонда «G-Capital» Джордж Джоунс выразил удовлетворение по поводу конструктивного сотрудничества с Юрмалой, пообещав инвестиции в размере 35 млн евро.

20 млн евро планируется вложить в восстановление здания санатория, еще 12-15 млн евро - в реконструкцию бывшей курортной поликлиники.

Самоуправление включило в протокол намерение до 2021 года вложить в развитие Кемери средства еврофондов в размере 11,23 млн евро. Они пойдут на восстановление культурно-исторического парка площадью более 42 га, обновление подъездных дорог и улиц, строительство интерактивного объекта природного туризма, обустройство территории и постройку автостоянки на ул. Эмила Дарзиня.

Протокол о намерениях подписали председатель Юрмальской думы Гатис Трукснис и член правления «Park Hotel Kemeri» Андрей Даненгирш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх