«Взвешенные...»: кто покинул проект за два шага до финала?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу, 3 мая, в эфир вышел очередной выпуск второго сезона популярного проекта «Взвешенные и счастливые». На 16-й неделе их осталось всего пятеро. Уставшие, изможденные, но не сломавшиеся сильнейшие участники с огромным желанием продолжают идти к своей заветной цели – похудеть и начать новую жизнь. Помогают им в этом диетолог Светлана Фус, которая учит героев шоу правильному питанию и готовит их к жизни вне проекта, а также тренеры – Анита Луценко и Игорь Обуховский.

Чтобы как-то подбодрить участников, Анита и Игорь решили показать, чего их подопечные достигли за 15 недель. «Эту неделю мы начнем с чего-то особенного! – сказала перед началом тренировки Анита. - Сейчас каждый день вы смотрите на себя в зеркало и видите одну картинку, но 15 недель назад это была совершенно другая картинка. Я хочу,

чтобы вы это увидели и поняли, насколько сильно вы поменялись».

Видео, сделанное перед стартом проекта, удивило и заставило переосмыслить все, что произошло с участниками за это время.

Фото: пресс-фото

«Мы находимся на проекте каждый день и видим друг друга ежедневно, но этих изменений практически не замечаем», - прокомментировал увиденное Юрий Мельник. Только после просмотра подготовленного видео пятерка участников осознала,

какие впечатляющие изменения произошли с ними всего за 110 дней!

Но на этом сюрпризы от тренеров не закончились.

Фото: пресс-фото

Участники вернулись на место, где проходила их первая тренировка. Как и 15 недель назад, они должны были подняться на склон, но теперь уже на скорость. Преодолели они этот барьер в два раза быстрее, нежели в первый раз. «Это сравнение придало им уверенности – они

поверили в свои силы, и самое главное – поняли, что это все было не зря!

Результат есть, и он очень хороший», - сказал Игорь Обуховский.

Но впереди участников ждало самое экстремальное испытание проекта - прыжок с парашютом с высоты 3000 метров! По условиям конкурса, cначала они должны были наперегонки доплыть в своих лодках до яхты, забрать личный груз, который можно было открыть только на берегу, и вернуться обратно. А тот, кто первым это сделает, получал минус один килограмм на взвешивании. «Минус один килограмм сейчас нужен любому из участников», - сказал перед стартом испытания Андрей Марнауз.

Первым до берега добрался Роман Яремко. Когда участники наконец-то смогли открыть свои мешки, то были шокированы - в них лежали парашюты. «Когда я увидел парашют и понял, что нужно будет прыгать, то первая мысль была – наверное, я это не преодолею», - признался Алик Закревский.

Но были и те, кто очень обрадовался такому испытанию, ведь, как известно,

максимальный вес человека, который может подняться в воздух и прыгнуть с парашютом, не должен превышать 120 кг.

«Если мне позволили уже прыгнуть, значит я – человек, который может это сделать. Не каждый с нормальным весом готов пойти на такой шаг, а я этого хочу. Однажды я уже хотел прыгнуть, но из-за веса мне сказали, что это невозможно. Я стоял внизу и ждал своих друзей, которые должны были приземлиться. Было так обидно, что хотелось плакать», - рассказал Роман. Но именно его ожидало в воздухе самое непредсказуемое – основной парашют не раскрылся. В последние минуты инструктору удалось исправить ситуацию, открыв запасной.

Несмотря на экстремальное задание и риск, участники остались довольны тем, что они перебороли себя и смогли прыгнуть с высоты 3000 метров. А некоторые из них признались, что сделали бы это еще раз.

На предпоследнем взвешивании второго сезона худшие результаты показали Андрей Марнауз и Юрий Мельник. Путем голосования участники решили, что проект на этой неделе должен покинуть Юра.

За время пребывания в проекте и после него с помощью тренеров участнику удалось скинуть 48 кг.

Фото: пресс-фото

Смотрите шоу «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале по субботам в 20:25 и читайте все самое интересное о проекте на Русском TVNET.

Напоминаем, что обо всех тайнах шоу и секретах звездных диет вы можете узнать на телеканале РЕН ТВ Балтия каждый понедельник в 21:50!

16-й выпуск пост-шоу - «Как научиться любить себя?» - смотрите сегодня, 5 мая. Без любви к себе невозможно добиться результата. Секретами своего успеха поделятся гости передачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх