Поболтать и обсудить новости: для одиноких пожилых людей создан колл-центр

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Чтобы уменьшить социальную изоляцию людей старшего поколения, на этой неделе в Риге начал работу специализированный колл-центр, сообщила агентству ЛЕТА специалист отдела информирования жителей департамента благосостояния Рижской думы Айна Жубевича.

Планируется, что центр будет работать в течение восьми месяцев. Каждый рабочий день с 10.00 до 14.00 сюда можно позвонить по трем мобильным телефонам - 20224913, 25643438 и 29438355. Отвечать на звонки будут пенсионеры-добровольцы, которые расскажут о возможностях добровольной работы и интересного досуга для пожилых людей, которые предлагает Рижское самоуправление, а также смогут побеседовать на волнующие звонящих темы и помогут найти единомышленников.

Чтобы пенсионерам не нужно было тратиться на звонок, работники центра после получения звонка смогут им перезвонить.

Колл-центр создан в рамках проекта «Будем активными!», нацеленного на уменьшение отчужденности пожилых людей в Эстонии, Латвии и Финляндии путем вовлечения их в добровольную работу.

Пенсионеры, которые будут работать в колл-центре, пройдут специальное обучение, чтобы быть в курсе происходящего в Рижском самоуправлении. Первыми на телефонах будут дежурить представители Рижской организации пенсионеров, однако впоследствии к работе приглашаются все желающие рижане старшего поколения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх