Кляуза на Георгиевскую ленту: у шофера сняли премию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

Водитель общественного транспорта не имеет права демонстрировать Георгиевские ленты! Так отреагировал руководитель «Rīgas mikroautobusu satiksme» в ответ на присланное в TVNET письмо и фотографию. За Георгиевскую ленточку шоферу сделан выговор и снижена премия.

Вот, что пишет читатель латышского TVNET: «В среду, 9 апреля я утром ехал в микроавтобусе 263 маршрута. Во время всего пути у меня перед глазами болталась Георгиевская ленточка.

Насколько я знаю, этот символ никак не связан с прославлением Латвии. Демонстрация ленточек в транспорте «Rīgas satiksme», связанной с Ушаковым, не вызывает приятных чувств.

Водитель мог прицепить эту ленточку у себя дома или в личной машине, но не в общественном транспорте! А может это официальная позиция «Rīgas mikroautobusu satiksme»?», - возмущенно вопрошает пассажир.

За это у шофера снизили премию

Председатель правления «Rīgas mikroautobusu satiksme» Виталий Комар, ознакомившись с кляузой, отметил, что шофер нарушил порядок и требования нормативных актов, разместив в общественном транспорте недозволенную символику.

Официальная позиция предприятия - соблюдать установленные нормативные акты. Указанное транспортное средство тщательно осмотрят и недозволенную символику снимут.

За это нарушение водителю микроавтобуса вынесен выговор и, основываясь на несоблюдении критериев, по которым начисляется зарплата, ему снизят премию.

Откуда появилась Георгиевская лента

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх