На рынке Чиекуркалнса прошли обыски

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция раскрыла схему торговли контрабандными сигаретами на рынке Чиекуркалнса. Как работали контрабандисты и как их вычислили, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Сегодня на Чиекуркалнском рынке затишье. Один полицейский рейд за другим, несколько киосков опечатаны, в них были найдены контрабандные сигареты. Интересно наблюдать за местными мужичками – следят за происходящим, смотрят по сторонам – кто приходит, кто уходит, но делают вид, что не в курсе событий: «Зачем мне этот базарный гул в голове. Сам курю Winston, наш. Пачку выкнул, не могу показать». Прятать стоит,

за покупку контрабанды тоже наказание предусмотрено.

Охранник рассказал, что контрабанду в опечатанных киосках нашли, но не очень много, в районе 10 блоков в каждом. «Сейчас закрыты эти киоски. Торгуют аккуратно. Они сейчас пуганые, если так можно выразиться, исключительно своему контингенту продают, поскольку полиця следит за этим, подсылает кого-нибудь, чтобы сделать контрольную закупку», - пояснил Илгонис.

Контрольных закупок боятся больше всего, поэтому и продавать стараются своим. Самое интересное то, как контрабандисты попали в эти киоски, чтобы хранить в них товар. «Они втихую меняют замки в дверях и используют помещения, которые не сдаются под аренду. Мало народа на рынке, никто же ничего не замечает. Это не те времена, когда тут народа было много на каждом шагу. Они тихо приходят, берут сигареты и торгуют. Такую схему сейчас и раскрыли», - рассказал «Криминал+» охранник.

Обыски на рынке еще продолжаются, наверняка найдут и другие киоски.

Информации о задержанных пока нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх