8-я неделя «Взвешенных...»: все, что было раньше, - просто рай!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Восьмая неделя проекта «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале, за ходом которого продолжает следить Русский TVNET, началась с грандиозного скандала. В 7 утра тренеры решили проверить, чем занимаются их подопечные, и пришли в ужас от увиденного! В то время как «красные» должны были находиться на тренировке в спортзале, а «синие» - на утренней пробежке, все они... сладко спали! Это вопиющее нарушение дисциплины заставило тренеров пойти на крайние меры: за проявленную лень участников ждало наказание, назвать которое жестоким - значит, не сказать ничего...

Не на шутку рассердившись, тренеры отказались от своих команд и отправили их... в армию: им нужна встряска, которая перевернет их сознание! Жалости и поблажек толстяки не дождались, ведь тренировал их наравне с другими солдатами очень жесткий командир - Валерий. Гора мышц, суровый взгляд и первые слова, которые сразу и напугали, и ударили по психике:

«Я знаю, как из тряпки сделать бойца. Я не буду никого жалеть, потому что не умею!

Вы слабые и немощные, я в вас не верю. Вы так себя запустили, что выглядеть так, как вы, для любого нормального человека - это страшно!»

Валерий сразу предложил слабакам, пока не поздно, сесть в машину и уехать - за это полагалось плюс 1 кг на взвешивании. «Синяя» Алена взяла за руку самую слабую из «красных» Любу и сказала: «Пошли». Но та не поддалась, еще не зная, что ее ждет впереди.

Бегом в казарму! Мужчины - направо, женщины - налево! Жесть! Кровати неудобные, туалет - один на всех. Колючие одеяла, серые подушки... Люба возвращается в кошмары детства - в интернат...

Все переодеваются в армейскую одежду.

Боевое крещение

И снова: направо, налево, бегом марш! Жесточайшая дисциплина, и испытание не для слабых. Средняя глубина брода - 1,5 м, но там есть и ямы по 2,5 м. Задание - перенести на носилках самых слабых участников, ведь раненых в армии, как и на поле боя, не бросают! А кто окажется в числе слабых, определит другой конкурс - полоса препятствий из стены огня и дыма, тропы из шин, бега с тяжелыми рюкзаками, и в главного задания - откопать ящик с гранатами и поразить мишень (у каждого - одна попытка!).

У «красных» промахнулись Марта и Люба, у «синих» - Алена. Все зависело от Ани, которая не сомневалась в своем успехе - в прошлом баскетболистка все-таки, но увы - промах! И по два «раненых» в каждой команде.

Все, что происходило далее, участники назвали импровизацией, а командир и тренер в одном лице - элементарной неорганизованностью. Неразбериха, балаган, паника, никакого просчета распределения сил и расстановки по росту... В итоге - у «синих» падает на колени Оля, а у «красных» Андрей попадает ногой в яму и тоже падает. К тому же Умберто из команды «красных» буквально за 0,5 метра до берега схватывает судорога, и команда вообще роняет носилки. «Синие» этим пользуются и вырываются вперед. Победа за ними! Капитан «красных» Роман раздавлен...

Тренер видит растерянность своих подопечных, и его задача - научить их дисциплине.

Подъем! На одевание в армии - 45 секунд. Командир зажигает спичку - она горит 45-60 секунд. Роман не привык, чтобы им командовали, и подчиняться не собирается. Командир решает все повторить для тех, кто не понял. Отбой, и снова подъем - спичек у него много.

Умберто не может застелить постель. Ему дают минуту, а остальные при этом должны приседать - за слабого отдуваются все. Участники проклинают парня, а он

понимает, что давно мечтал о таком наставнике, как Валерий.

А вот Роману, наоборот, армия не нужна.

Армейская тренировка

Опять бегом, колени выше, быстрее... Впереди площадка с тренажерами, ползком по-пластунски, приседания с мешками примерно по 25 кг, отжимания. Роман объявляет войну командиру: «Я не хочу больше работать!». Команда в ответ на это слышит приказ: «Упор лежа. 30 отжиманий за умничество капитана». Рома продолжает упорствовать - команде еще плюс 10 отжиманий, и еще 5...

Люба обессилена и срывается на Романа: «Рома - козел!», а тот не принимает упреков и считает, что Люба должна на него молиться за все, что он сделал для нее на проекте. Непокорность Романа грозит бунтом против него самого!

Полоса препятствий - 15 преград

Это испытание - для подготовленных бойцов. Но тренер уверен - они способны! Победа достанется команде, которая в полном составе доберется до пускового механизма. Проигравшие же выберут участника, чей вес не будет учтен при взвешивании.

Люба вдруг заявляет: «Я не могу». Ей плевать на всех и на все. «Синие» тоже должны убрать одного. Они выбирают травмированную Ларису. Ее реакция на произошедшее: «Люба - трусиха! Мне хотелось орать, рыдать, просто задушить Любу!».

Это был бешеный выброс адреналина. Сыпалась земля, кругом пальба взрывы, огонь... «Синий» Вова вырвался вперед, но вдруг услышал от Алены: «Назад! Помоги!» - и он вернулся, и они вместе прошли последний мостик! Кристина впервые оказалась первой из «красных», Андрей же, который всех подсаживал в самом начале, всем помогал и шел последним, вдруг потерял силы. В итоге «красные» проиграли.

Участники вернулись в лагерь с полным пониманием того, что

здоровье и красота - это в первую очередь дисциплина и послушание.

Они снова попали в рай, где для них созданы все условия, и в полной мере осознали, ка были не правы, позволив себе, имея все это, так позорно лениться.

Результаты недельного взвешивания огорчили участников обеих команд, а проиграли в итоге «синие». Худшие результаты показали Аня и Лариса - обе одинокие мамы с детьми, только разница в возрасте между ними 20 лет. Путем голосования участники решили, что проект должна покинуть 23-летняя Анна Мулик из Киева.

За пределами лагеря Анна будет заниматься в одном из лучших спортивных залов и получит поддержку команды «Взвешенные и счастливые» – тренеров, диетолога и психолога. Чтобы в декабре на открытом финале шоу поразить своим результатом.

Фото: пресс-фото

Смотрите шоу «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале по субботам в 20:30 и читайте все самое интересное о проекте на Русском TVNET.

Напоминаем, что обо всех тайнах шоу и секретах звездных диет вы можете узнать на телеканале РЕН ТВ Балтия каждый понедельник в 21:50!

8-й выпуск пост-шоу - «Юность во взрослом теле» - смотрите сегодня, 3 марта. «Женщине столько лет, на сколько она выглядит», - дамы в возрасте, но с идеальным весом гордятся такой присказкой. А вот девушки, чей вес за 100 килограммов, чувствуют себя униженными, когда это слышат. Какие продукты способствуют омоложению, а какие ускоряют процесс старения?


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх