Калниете: Страуюму «съело» руководство ее же партии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Депутат Европейского парламента Сандра Калниете («Единство») считает, что отставки премьер-министра Лаймдоты Страуюмы («Единство») добилось руководство ее же партии.

«Лаймдоту Страуюму «съело» руководство ее же политической партии, поскольку кто-то присмотрел эту должность для своего политического возрождения», - написала в фейсбуке Калниете.

Она считает, что Страуюма добросовестно делала свою работу, однако в последние недели это преподносилось в невыгодном свете, и «мы можем только гадать, кто за этим стоит».

«Однако очевидно одно - Лаймдота Страуюма больше не получала достаточной поддержки от руководства «Единства«.

И мне стыдно за это. Она честно делала свою работу, без громких заявлений в средствах массовой информации», - сказала Калниете.

Она напомнила, что после отставки бывшего премьер-министра Валдиса Домбровскиса («Единство») правление партии предлагало занять этот пост Солвите Аболтине, и это диктовала политическая логика, но она отказалась. После долгих раздумий ответственность на себя взяла Страуюма.

«Из чувства долга она согласилась продолжать работу и после выборов в Сейм и делала ее хорошо», - считает Калниете, отмечая, что в бытность ее премьером принято два бюджета, успешно проведено председательство Латвии в Совете ЕС, а народное хозяйство демонстрирует стабильный рост. Поэтому ей очень сложно объяснить своим коллегам в Европарламенте причины отставки правительства.

«Мне стыдно говорить, что Лаймдоту Страуюму «съело» руководство ее же партии, поскольку кто-то захотел ее должность для своего политического возрождения»,

- пишет Калниете.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх