«Взвешенные...»: как двое сильнейших попали в номинацию?!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Русский TVNET продолжает следить за происходящим на шоу «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале. Пошел второй месяц борьбы участников проекта с лишними килограммами. Есть выбывшие, травмированные, между участниками возникают конфликты, испытания становятся все труднее, а вес теряется не так быстро, как хотелось бы... Но они не сдаются и идут вперед к заветной цели - похудеть и изменить свою жизнь!

Напомним, на предыдущей неделе «синие» остались без тренера, в команде начались ссоры, и в итоге взвешивание было проиграно. Игорь понимает, что в его отсутствие команда увлеклась выяснением отношений, и это может серьезно им навредить.

Скованные одной цепью

Первое испытание 5-й недели потребовало от участников обеих команд забыть все обиды и стать единым организмом - ведь им предстояло преодолеть расстояние в 3 километра, будучи скованными между собой тяжеленными цепями, которые прибавили к их весу еще 40 кг!

У троих «синих» - проблемы со здоровьем. Это Аня, Лариса и Оля. Бесстрашный лидер отказывается от участия в конкурсе, что вызывает непонимание команды.

Травмированный же капитан «красных» Роман, напротив, игнорирует запреты врачей и рвется в бой - по-другому не может, стыдно! Естественно, он идет первым.

Фото: пресс-фото

Автором тактики и лидером у «синих» становится Вадим, готовый, если что, тянуть остальных за собой.

Внезапно самой тяжелой участнице из команды «красных» - Оксане - становится плохо: после подъема у нее резко падает давление, и бежать команда уже не может. Оксана, стиснув зубы, идет за руку с капитаном. «Синие» выходят вперед, Вадим задает ритм, но и в их рядах не все гладко - нехорошо Алене.

Не принимавшие участие в конкурсе с волнением ждали на финише. Первыми показались «синие». Оксана почти теряет сознание, но в итоге и «красные» пересекают финишную черту.

Они проиграли, но их сплоченность заслуживает аплодисментов!

За исключением молодого и горячего Умберто, никто не посмел ни в чем упрекнуть ни Оксану, ни капитана.

В наказание проигравшая команда получила... сундучок с тремя килограммами конфет, которые можно было съесть, а если нет - то они окажутся на весах команды в конце недели. Хотелось очень, особенно Кристине. Но капитан снова был убедителен: «Своего добра хватает, чтобы сбрасывать. Конфеты - лишнее!».

Неудачное падение - и перелом

Оба тренера - и Игорь, и Анита - потеряли уже по два участника из своих команд и не намерены терять еще, а потому каждый из них по-своему пытается разнообразить и усложнить тренировки. «Синие» преодолевают преграду, и как никогда проявляет себя Ольга, оставшаяся на проекте без сестры-близняшки и старающаяся за двоих. А «красным» Анита устраивает занятие на скалодроме. Никаких отговорок тренер не принимает - каждый должен залезть!

Фото: пресс-фото

Люба отказывается - ей стыдно! И пока Анита занимается ей, Оксана лезет по стене, не дождавшись страховки...

Одно неловкое движение - и участница падает вниз. Вердикт врачей - перелом!

Оксана понимает, что станет балластом для команды, и больше чем уверена, что именно ее отправят домой, если взвешивание будет проиграно. Однако ее друзья по команде в большинстве своем опять проявляют достойное восхищения чувство коллективизма и в следующем конкурсе намерены заработать именно для Оксаны иммунитет!

Тяжелейшее испытание за два сезона!

Чтобы заработать самый желанный приз - иммунитет, участникам необходимо было при помощи каната вылезти из ямы глубиной более трех метров. В каждой команде по 7 человек.

«Синие» строили целые пирамиды, кто-то получил кроссовком в глаз, канат намок, все были в глине... Больше всего времени ушло на самую тяжелую Олю. У «красных» первым пошел Роман, а Андрей - высокий и мощный - казалось, просто выкидывал всех наверх. Он остался в яме один, когда «синих» там было еще пятеро. И тут - шок! - Андрей делает попытку за попыткой, но вылезти не может... «Синих» уже двое, и все же Андрею удается выбраться, и победа, а значит, и заветный иммунитет - в руках «красных»!

Как и обещал Роман, иммунитет достался Оксане, которая искренне поблагодарила за человечность и поддержку обе команды. Между прочим, несмотря на травму, она сбросила за неделю 3 кг, поскольку выполняла упражнения, даже лежа на кровати.

А вообще взвешивание преподнесло настоящий сюрприз - Олег похудел всего на один килограмм, а Вадим и вовсе прибавил 2 кг! Это в итоге сделало «синих» проигравшими, а двух сильнейших и достойнейших игроков - кандидатами на вылет.

Вадим предложил оставить Олега, а тот, в свою очередь, не согласился: Вадим для него пример! Очень благородно и по-мужски.

Путем голосования участники решили, что должен уйти 50-летний Вадим Доброновский из Одессы.

До 25 лет Вадим занимался каратэ, увлекался подводным плаванием и был спортивным мужчиной. Но из-за сидячей работы (Вадим работает видеодизайнером) быстро начал набирать вес. Участник неоднократно пытался самостоятельно похудеть, но, сбрасывая вес, через некоторое время набирал его снова.

Вадим был дважды женат. Первая жена была его младше на 14 лет, а вторая – на 4 года. И в обоих случаях жены бросали его из-за лишнего веса. Мужчина стыдился даже подойти и заговорить с представительницами прекрасного пола.

Осознал Вадим, что лишний вес – это проблема, тогда, когда

на его руках от инсульта умер близкий друг, который также страдал полнотой.

Впервые ощутив страх смерти, участник понял, что может оказаться на месте своего товарища, если не сбросит лишний вес.

Основная цель Вадима на проекте – похудеть и найти спутницу жизни, которая родила бы ему сына: «Я уже в том возрасте, когда смогу воспитать и поставить на ноги своего ребенка».

За время пребывания на проекте и после него с помощью тренеров Вадиму удалось скинуть 24 кг, а потом еще 18. Итого - 42 кило!

Фото: пресс-фото

Смотрите шоу «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале по субботам в 20:30 и читайте все самое интересное о проекте на Русском TVNET.

Напоминаем, что обо всех тайнах шоу и секретах звездных диет вы можете узнать на телеканале РЕН ТВ Балтия каждый понедельник в 21:50!

5-й выпуск пост-шоу - «Привычки, которые мешают нам похудеть» - смотрите сегодня, 10 февраля. Психологи и диетологи утверждают, что, изменив всего несколько привычек, можно раз и навсегда сбросить вес и поддерживать себя в хорошей форме. Речь пойдет о самых вредных привычках, избавившись от которых, вы избавитесь от лишнего веса. Какие привычки пришлось изменить победителю первого сезона Николаю Ворошнову, чтобы оставаться в хорошей форме? В сегодняшнем выпуске примет участие популярная певица Юлия Началова, которой также как и участникам проекта приходилось бороться с лишним весом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх