Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Первая в Латвии конференция по вопросам простоты использования веб- и ИТ-систем UX Riga 2014

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

20 февраля впервые в Латвии проводится конференция UX Riga 2014, посвященная простоте и удобству использования (usability) веб- и ИТ-систем, а также опыту работы пользователей с этими системами (user experience).

UX – это актуальный в мире подход к созданию услуг и продуктов, основу которого заложили Apple и Google, поставившие в центр внимания удобство использования своих продуктов. В настоящее время UX – это самая успешная совокупность методов создания новых продуктов или электронных услуг, позволяющая завоевать симпатии и доверие целевой аудитории к любому предприятию.

Участники конференции смогут овладеть способами создания удобных в использовании и интуитивно понятных порталов, интернет-магазинов, электронных услуг, которые облегчают достижение целей и повышают уровень удовлетворенности пользователей, а также улучшают объемы бизнеса.

На конференции презентации ведущих экспертов из Европы будут перемежаться практическими занятиями и местными примерами хорошей практики:

• основатель и автор самого популярного в мире интернет-журнала для веб-дизайнеров и разработчиков Smashing Magazine Виталий Фридман (Vitaly Friedman) из Германии расскажет о Responsive web design – созданию единого решения для компьютера, планшета и смартфона – и проведет практические занятия;

• доктор психологии, эксперт в области э-коммерции из Великобритании Мо Свед (Mo Syed) ознакомит с психологическими моделями пользователей Интернета – как люди ведут себя на цифровых каналах и как способствовать вовлеченности клиентов. Кроме того, Мо Свед проведет практическое занятие, посвященное улучшению результатов продаж путем э-коммерции (conversion rate).

• Консультант UX и лектор из Дании Трине Фалбе Ларсен (Trine Falbe Larsen) расскажет об ориентированном на пользователей процессе дизайна и разработки как преимуществе для бизнеса.

• С опытом создания более удобной и дружественной для пользователей среды интернет-банка познакомит и практическими советами о том, как проводить тестирование пользователей, поделится Лига Летиня (Līga Lētiņa), эксперт компании Cube Systems по простоте и удобству продуктов в использовании.

• Опытом создания единой методологии UX для э-услуг управления государственных услуг в Литве поделится Рамуне Норкуте (Ramune Norkute), руководитель агентства Idea Code.

На конференцию приглашаются руководители ресурсов электронной коммерции, самообслуживания и электронных каналов, руководители предприятий, ИТ-специалисты и аналитики, руководители по развитию отношений с клиентами, специалисты по маркетингу, авторы, дизайнеры, разработчики содержания интернет-страниц, студенты, а также каждый, кого интересует создание собственного интернет-решения, ориентированного на потребностях пользователей, и способствующего развитию собственного бизнеса.

Цель организаторов – содействовать улучшению понимания в Латвии основных принципов простоты и удобства в использовании, чтобы популяризовать создание ориентированных на удобство пользователей электронных решений как в частном, так и в публичном секторе.

Плата за участие – EUR 50,00, для студентов – EUR 20,00.

Подробная информация о конференции и регистрация: www.uxriga.lv.

Конференцию организует компания Cube Systems при поддержке Latvian IT Cluster и The British Council Latvia.

Cube Systems – разработчик ИТ-решений, четырехкратный обладатель латвийского приза ИКТ «Платиновая мышь», а также обладатель приза Red Jackets Rising Star как одно из потенциально наиболее экспортоспособных латвийских предприятий. Cube Systems уже участвовал в проведении балтийской конференции World Usability Day в Таллинне.

Информационную поддержку оказывают порталы TvNet и Kas Jauns, а также Techhub, журналы Ir и Ir Nauda.

Простота и удобство в использовании (usability) и опыт работы пользователей (user experience) – это подходы к созданию ИТ-систем и систем электронной коммерции, которые помогают создавать удобные для конечных пользователей, интуитивно понятные и простые в использовании технологии, интернет-страницы и использование их услуг.

User Experience – это актуальный в мире подход, при котором в процессе изучения и принятия во внимание предположений, отношений, потребностей пользователей известного продукта или электронной услуги находятся способы сделать сложные технологии понятными для пользователя, тем самым расширяя их использование и посредством них обеспечивая достижение бизнес-целей их владельца.

Дополнительная информация:

Лига Летиня (Līga Lētiņa),

организатор UX Riga 2014,

эксперт Cube Systems по удобству в использовании продуктов

liga@cubesystems.lv

+371 29 175 725

www.uxriga.lv

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх