Песков: Спецслужбы приступили к поручению Путина уничтожить виновных в теракте на борту А321

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

Российские спецслужбы приступили к выполнению приказа президента РФ Владимира Путина найти виновных в теракте с самолетом А321. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Спецслужбы после ночного совещания, естественно, приступили к выполнению поручения Главнокомандующего и главы государства», — отметил он, сообщает ТАСС.

«Еще раз акцентирую: президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного террористического акта;

он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии без какого-либо срока давности

и уничтожить всех этих людей», — подчеркнул Песков.

Другие подробности он раскрывать не стал, добавив, что «информация может предоставляться в данном случае только по линии спецслужб».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия найдет террористов, виновных в трагедии над Синаем, в любой точке планеты и покарает их.

«Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли», — сказал глава государства на совещании, которое провел вечером в понедельник, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам президента,

«убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений».

«И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — подчеркнул он.

Пассажирский лайнер А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение через 23 минуты после вылета на севере Синая. В результате погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Причина катастрофы — теракт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх