«Взвешенные...»: правда в глаза, лидер-трус и шок от цифр на весах (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Русский TVNET, как и обещал, продолжает следить за всем происходящим на шоу «Взвешенные и счастливые», стартовавшем на прошлой неделе на Первом Балтийском канале. Уже на первой неделе развернулись нешуточные страсти, а вторая и вовсе оказалась совершенно непредсказуемой и повергла участников в состояние шока: они услышали всю правду о своем внешнем виде от совершенно не знакомых людей, приняли участие в неимоверно сложных испытаниях, одно из которых чуть не обернулось трагедией, впервые пережили нелегкие моменты столкновения характеров при выборе капитанов команд, а самое главное - были потрясены и жутко разочарованы результатами контрольного взвешивания! Итак, обо всем по порядку.

Шокотерапия: врагу не пожелаешь такое пережить!

Их 20 - слабых, разочарованных, но они хотят измениться! Однако одного желания мало, и сами они, так себя запустившие, вряд ли уже справятся. А потому целая команда специалистов помогает участникам проекта в нелегкой борьбе с лишним весом. И «помощь» эта порой кажется сомнительной и даже бесчеловечной. На сей раз нескольких «тяжеловесов» выставили на главной улице Киева - Крещатике, где прохожие могли рассматривать их, тыкать пальцами, смеяться, а главное - комментировать увиденное. Участники не могли вступить в диалог с зеваками, но прекрасно слышали все, что о них говорили. Это было не наказание, не конкурс, а чудовищное испытание, цель которого, как утверждают организаторы, -

максимально опустить самооценку участника, чтобы появилась дополнительная мотивация худеть.

Прохожие реагировали по-разному. Многие фотографировали, кто-то откровенно смеялся, некоторые (в особенности мужчины) не верили, что фигура - настоящая, что можно так себя запустить. Ну а слова... Сказать, что они были обидными, значит - ничего не сказать! Слезы, злость на себя, во сто крат усилившееся желание похудеть и изменить свою жизнь - вот итог чудовищной шокотерапии! Смотрите сюжет о ярком моменте второй недели проекта:

Командный дух и взаимовыручка

Первое испытание недели не на психику, а на физику потребовало от участников неимоверных усилий, а главное - проявления сплоченности и слаженности в действиях. Невообразимая конструкция с трубами! Кому-то в каждой команде надо было заливать воду, чтобы насолить соперникам, а несколько участников в это время, как Аполлоны, держали на своих могучих руках (даже не плечах!) своеобразную чашу, которая ежеминутно тяжелела, поскольку их противники старались не меньше.

Руки дрожали, болели плечи, затекала шея... Но они стояли до последнего.

В стане «красных» Роман сразу взял все в свои руки - ему не привыкать, ведь он анестезиолог и изо дня в день берет на себя ответственность за жизнь людей. В команде «синих» наибольшим авторитетом пользуется Вадим - как самый взрослый и опытный, но и Оля, чемпионка мира по сумо, имеет свое мнение, а главное - она уже показала на прошлой неделе свои организаторские способности, выведя команду вперед в сложнейшем конкурсе.

Андрей Марнауз
Андрей Марнауз Фото: пресс-фото

В итоге изначальная тактика Романа приводит команду «красных» к победе, но если бы не Андрей, они могли и проиграть... Поверженные же «синие» ищут виноватых и начинают сомневаться в лидерских качествах Вадима.

За победу в этом конкурсе «красных» наградили тренировкой с титулованным пловцом Олегом Лисогором, что их безумно обрадовало, ведь спортсмен заметил: «100 метров плавания заменяют 400 метров бега, и начинающий пловец сжигает за тренировку от 500 до 1000 калорий, а профессиональный - до 3000!».

Страх высоты

В следующем испытании участникам необходимо было преодолеть свои страхи - они должны были поднять друг друга на 15-метровую высоту. Наверху строения находился огромный рычаг, который героям предстояло поворачивать. Его повороты тянули веревку, поднимая тем самым участников снизу. Абсолютно логичное решение приняли обе команды - поднимать самых легких. Но вот беда - эти

«легкие», как оказалось, безумно боятся высоты! Что делать? А вариантов нет - преодолевать свои страхи!

И они это сделали, все без исключения... А потом, счастливые и гордые, забыв о пережитом ужасе во время подъема, во весь голос кричали о том, что нет ничего невозможного - им под силу все! Команды шли практически нос в нос, у «синих» опять рулил Вадим. Но неожиданно Вова потерял равновесие и вылетел с платформы - находящаяся в тот момент на пути к вершине участница начала съезжать вниз, но на помощь пришла Аня, вставшая на Вовино место, и шансы команд сравнялись. Добавил сложностей происходящему заморосивший сначала, а потом разошедшийся уже не на шутку дождь.

В этом труднейшем испытании с небольшим преимуществом, но снова победили «красные», заработав тем самым иммунитет для одного из членов своей команды.

Выбор капитанов: непонятный поступок одного из лидеров

В конце второй недели обе команды должны были определиться с выбором капитана. У участников было семь дней, чтобы проявить себя. Не секрет, что быть лидером - это и ответственность, и власть, ведь именно капитан, по правилам шоу, распоряжается по своему усмотрению полученными командой наградами.

От «красных» свои кандидатуры на пост капитана выставили молодая и амбициозная Кристина, Андрей, который неожиданно заявил, что уже считает себя лидером, Роман, не видящий конкурентов, и Умберто - парень с чувством юмора, решивший просто погонять старших.

У «синих» первыми вышли вперед Олег и Вадим, а следом... Оля. И вот тут случилось непредвиденное: Вадим вдруг снимает свою кандидатуру, чем вводит команду в состояние шока! Стоит отметить, что дать честную оценку такому поступку, глядя в глаза человеку, его совершившему, смогла только Настя - самая юная, закрытая и, к слову, больше всех симпатизировавшая ему до этого момента. Остальные согласились с девушкой лишь за кадром, в один голос назвав его трусом.

В итоге капитаном «красных» стал Роман Яремко, а «синих» – Ольга Давыдко. С одной стороны, выбор «синих» можно назвать отчасти вынужденным, но с другой - Оля оказалась реально

сильнее спасовавшего по непонятным причинам в последний момент Вадима,

в которого многие верили. Единогласно же назвавшие своим капитаном Романа «красные», похоже, не ошиблись - он настолько проникся ответственностью, что из-за переживаний на этой почве даже сбросил на неделе больше всех!

FOTO: пресс-фото
FOTO: пресс-фото Фото: пресс-фото

Результаты взвешивания повергли в шок!

Еще одной - и последней - неожиданностью второй недели проекта стало итоговое взвешивание.

Участники один за другим становились на весы и не понимали, что происходит.

Самый лучший результат - минус 5 кг, а кто-то и вовсе довольствовался 1 потерянным килограммом. Тренеры пытались успокоить своих подопечных: «Обычно вторая и третья недели самые сложные - вес уходит плохо». Но героям это не помогло - они были явно разочарованы.

В результате проигравшей стала команда «синих». Путем голосования участники решили, что проект должна покинуть Анастасия Бухалда. Объяснение: не хватило мотивации, не убедила в том, что ей дейтвительно это необходимо.

Фото: пресс-фото

И - откроем секрет! - на этот раз девушка довела начатое до конца. За время пребывания на проекте и после него с помощью тренеров Насте удалось скинуть 36 кг.

Фото: пресс-фото

Смотрите шоу «Взвешенные и счастливые» на Первом Балтийском канале по субботам в 20:30 и читайте все самое интересное о проекте на Русском TVNET.

Напоминаем, что обо всех тайнах шоу и секретах звездных диет вы можете узнать на телеканале РЕН ТВ Балтия каждый понедельник в 21:50!

2-й выпуск пост-шоу - «Полные с детства» - смотрите на РЕН ТВ Балтия завтра, 20 января. Полным с детства людям тяжело стать стройными и успешными во взрослой жизни. Постоянные издевательства со стороны сверстников зарождают комплексы и лишают веры в собственный успех. Почему дети набирают лишние килограммы? Как высчитать идеальный вес ребенка? Как 13-летней толстушке в 18 стать стройной красавицей? Ответы на эти и другие вопросы вы получите, посмотрев 2-й выпуск пост-шоу «Взвешенные и счастливые». Не пропустите!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх