Рижский замок будет сдан в эксплуатацию после 20 декабря

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova Evija Trifanova / LETA

Рижский замок планируется сдать в эксплуатацию после 20 декабря, сообщают ГАО «Валстс некустамие ипашуми» (ВНИ) и строительное общество SBRE.

До 1 ноября в замке планируется завершить реконструкцию и реставрационные работы, а до 20 декабря будет закончена прокладка дополнительных инженерных сетей в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

С учетом исторического и архитектурного значения Рижского замка еще до окончания реконструкции были привлечены специалисты Государственной пожарно-спасательной службы, которые после обследования здания выдвинули дополнительные требования. Для их выполнения было принято решение продлить срок завершения работ.

«Во время реконструкции и реставрационных работ в Рижском замке история преподнесла нам немало сюрпризов, которые изменили не только результат, но и сам реставрационный процесс.

Например, во время укрепления фундамента Восточной пристройки был отрыт подвальный этаж и найдены фрагменты первоначальной застройки Риги. В результате реставрационные и реконструкционные работы оказались более сложными и исторически значимыми, чем планировалось изначально», - рассказал председатель правления ВНИ Мартиньш Толс.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх