Футболиста сборной ОАЭ посадили в тюрьму за критику тренера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Игрок сборной ОАЭ по футболу Абдулла Кассем получил трехмесячный тюремный срок за критику главного тренера национальной команды Махди Али, сообщает The Guardian.

Не получив вызова в сборную, Кассем при помощи партнера по команде снял видеообращение, в котором в оскорбительной форме выразил недовольство действиями тренера, сопроводив слова неприличным жестом. Запись попала в интернет.

Оба футболиста, выступающие за клуб «Аль-Дафра», были отстранены от тренировок. Их признали виновными в оскорблении чувств других людей с использованием технических средств.

По словам адвоката 29-летнего Кассема, видео было опубликовано без ведома футболиста, а сам тренер не хотел выдвигать против него обвинения, уточняет «Чемпионат».

Сборная ОАЭ сейчас занимает второе место в группе А отборочного турнира к чемпионату мира - 2018 в азиатской зоне, на пять очков отставая от лидирующей Саудовской Аравии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх