Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Путин заявил, что не считает себя царем

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: Reuters/ScanPix

Президент России Владимир Путин считает, что слово «царь» не применимо к нему, хотя в целом не придает значение тому, как его называют критики или политические оппоненты. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, фрагмент которого телеканал CBS опубликовал на своем сайте. Полностью интервью выйдет в эфир в конце этой - начале следующей недели.

Открывая беседу, журналист рассказал президенту о том, что в Америке о нем много говорят.

«Может быть им больше нечего делать, кроме как обо мне говорить»

, - с улыбкой предположил Путин.

Роуз также отметил, что некоторые называют Путина царем. «Ну и что? Знаете, люди меня по разному называют», - приводит телекомпания слова президента России в переводе на английский язык.

Журналист поинтересовался не считает ли Путин, что такой титул ему подходит. «Нет, не подходит», - не согласился глава российского государства. «Не важно, как меня называют, - доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства», - убежден Путин.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх