Предприниматели и знаменитости объединились ради благотворительности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

17 сентября в центре моды и развлечений «Rīga Plaza» открылся Pop-Up магазин, доходы которого будут пожертвованы Детской клинической университетской больнице на приобретение нового реабилитационного оборудования. Общая стоимость продукции магазина – 3500 евро, вся собранная сумма будет пожертвована Фонду Детской больницы.

На открытии Pop-Up магазина с речью выступили организаторы проекта, музыкальную составляющую обеспечили группа «Dvīnes», Андрис Иванчикс, Микс Дукурс, Вита Бальчунайте и Петерис Асбах. Кроме того,

во время мероприятия была открыта аллея поддержки акции «Sniedz roku», состоящая из отпечатков рук послов проекта. Отпечатки рук станут символами проекта «Подай руку!» («Sniedz roku!»).

Аллея поддержки «Sniedz roku» будет находиться в Pop-Up магазине в течение двух недель. Послы проекта – Гундега Скудриня, Вита Бальчунайте, Иева Лейиня (Адамс), Анна и Катрине Дроздовича, Микс Дукурс и Кашер. В Pop-Up магазине можно приобрести товары Ecattus, One Wolf, Hobby Wool, Hebe, Zvēru dārzs, общества Lote, майки Фонда Детской больницы, произведенные совместно с Amoralle и Aristocrat Kids, а также Recycled, Lude, Miljo, Nice Place, QooQoo и KinLeaves.

«Мы приятно удивлены отзывчивостью людей, пока что больше всего радует поддержка предприятий и известных людей, ведь без них не было бы возможности реализовать проект. Сейчас, когда проект передан в руки людей, надеемся, что поддержка будет и с их стороны. Деньги за каждую приобретенную вещь будут пожертвованы Фонду Детской больницы», — указывает руководитель центра моды и развлечений «Rīga Plaza» Эгита Пуките.

Необходимость в реабилитации растет с каждым годом, это одна из наиболее востребованных услуг в Детской клинической университетской больнице. По текущим оценкам, различные виды реабилитации необходимы каждому пятому ребенку в Латвии.

Акцию осуществляют центр моды и развлечений «Rīga Plaza», общество «Sniedz roku!», Фонд Детской больницы, известные в обществе люди и латвийские предприниматели. На две недели в центре моды и развлечений «Rīga Plaza» будет открыт Pop-Up магазин, в котором все желающие смогут приобрести произведенные в Латвии дизайнерские изделия, продукты, а также вещи, созданные из переработанных материалов, и тем самым поддержать проект.

На средства, собранные во время акции, Фонд Детской больницы приобретет специализированные тренажеры, вертикализаторы и три стула с регулируемым механизмом.

В 2014 году в стационарах реабилитационной программы лечилось 413 детей, в дневном стационаре – 745, а услуги амбулаторной реабилитации были предоставлены 18377 детям. Чтобы улучшить реабилитационную среду и предоставить Детской клинической университетской больнице необходимое оборудование, запланировано приобрести новую реабилитационную технику на сумму 14300 евро.

В дополнение к кампании свою работу в центре моды и развлечений «Rīga Plaza» начали пункты для пожертвований, где любой желающий может оставить одежду, которая в дальнейшем будет передана детским домам и пансионатам. В центре моды и развлечений «Rīga Plaza» размещены четыре коробки для пожертвований, где в любой день можно оставить вещи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх