Трамваи Rīgas satiksme продают через ss.lv (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Чего только не найдешь на доске объявлений в интернете – например, предложение купить трамваи Rīgas satiksme на развес, сообщает Служба новостей телеканала ТВ5.

Старую, отслужившую свое технику предприятие Rīgas satiksme продает регулярно, но то, что увидели пользователи на портале объявлений ss.lv, многих удивило. На фотографиях те самые, глазастые, что ездят по улицам Риги. В тексте объявлений говорится, что продают трамваи по 200 евро за тонну. Журналисты позвонили по указанному телефону, но купить трамвай не смогли.

— Да, уже продали...

— Уже проданы?

— Да.

В Rīgas satiksme уверяют, что объявлений не публиковали, хотя 14 трамваев недавно пустили с молотка. «Rīgas satiksme эти объявления не размещало. Мы так не делаем, мы устраиваем открытый аукцион», - пояснила представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича.

Фото: скриншот видео
Аукцион состоялся в начале июля, и покупатель нашелся, но пока не заплатил.

«Договор заключен, но претендент не выполнил свои обязатательства, то есть не заплатил, и трамваи еще не вывезены с нашей территории, так что о сумме договора и о претенденте говорить сейчас не можем», - пояснила Барташевича.

Объявление с предложением купить трамваи на развес появилось на портале еще до окончания конкурса.

Кто его опубликовал и зачем, в Rīgas satiksme не знают.

Возможно, кто-то из претендентов надеялся заработать на перекупке.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх