К 2018 году накопления социального бюджета могут составить 700 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Накопления социального бюджета к 2018 году могут составить 700 млн евро, сообщил министр благосостояния Улдис Аугулис, обращаясь сегодня к участникам 10-го конгресса Латвийской федерации пенсионеров.

Министр поблагодарил федерацию за ее работу, подчеркнув, что результатом сотрудничества с ней стали разработанные Минблагом поправки к закону о государственных пенсиях, которые завтра, 19 мая, будет рассматривать правительство.

Поправки нацелены на то, чтобы устранить возникшую во время кризиса несправедливость, когда были снижены индексы пенсионного капитала. Теперь этот индекс не будет ниже 1, отметил Аугулис.

Глава Минблага отметил, что социальный бюджет выполняется хорошо и в нем образовались довольно большие накопления.

Если до 2018 года не будет никаких реформ, накопления социального бюджета достигнут 700 млн евро, которые при необходимости можно использовать как «подушку безопасности».

В заключении выступления министр пожелал пенсионерам плодотворной работы и хорошего здоровья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх