Депутат Сейма просит ПБ расследовать случай разжигания межнациональной розни

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Депутат Сейма от оппозиционного «Согласия» Андрей Элксниньш обратился в Полицию безопасности (ПБ) с заявлением с просьбой расследовать случай, когда житель Латвии Каспар Межавилкс (Kaspars Mezavilks) начал сбор подписей жителей за создание «гетто для неграждан», сообщила BNS представитель «Согласия» Катрина Ильинска.

Элксниньш считает эту инициативу Межавилкса «ничем иным как разжигание межнациональной розни, недопустимой в демократическом государстве».

«Очевидно долговременные усилия коалиционных партий расколоть латвийское общество, обвиняя во всех своих неудачах русскоязычную его часть, дали результат», -

считает он.

Элксниньш ссылается на портал peticijas.com, где Межавилкс призывает жителей подписываться, чтобы обеспечить «защиту общества», поместив неграждан и граждан России с видами на жительство в Латвии на отдельные территории, за которыми надзирали бы спецслужбы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх