Ринкевич пока не извинился за свои высказывания и готов встретиться с ВЛ-ТБ/ДННЛ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич пока не стал извиняться за острые высказывания о партнерах по коалиции в социальных сетях.

Как заявил пресс-секретарь Ринкевича Мартиньш Дрегерис, до встречи с представителями национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) никаких комментариев министра на эту тему не будет.

Как ранее сообщал Русский TVNET,

ВЛ-ТБ/ДННЛ не понимает высказываний министра иностранных дел Эдгара Ринкевича («Единство»), а некоторые представители нацблока ждут от него извинений.

25 марта парламентская комиссия по образованию, науке и культуре поддержала идею депутата «Согласия» Юлии Степаненко о том, чтобы внести в закон об образовании норму, запрещающую распространять и использовать в учебных заведениях материалы, которые могут негативно повлиять на нравственное, эстетическое, интеллектуальное и физическое развитие ученика.

Идею поддержали представители «Согласия», ВЛ-ТБ/ДННЛ и Латвийского объединения регионов.

В связи с этим в конце минувшей недели Ринкевич написал в твиттере следующее:

«Меня не удивляет, что ЦС и нацобъединение «спелись» по вопросу о нравственности, потому что их цель - не свободная Латвия, а тоталитарное государство, которое потом можно сдать Кремлю».

Сегодня после еженедельного совещания партнеров по коалиции премьер-министр Лаймдота Страюума заявила журналистам, что на следующее заседание коалиции планируется пригласить Ринкевича, чтобы он разъяснил свои высказывания.

Премьер подчеркнула, что не поддерживает их: «Не могу себе представить, чтобы наши партнеры по коалиции шли в направлении тоталитарного государства».

Премьер также намерена обсудить высказывания Ринкевича с ним лично, и, возможно, внутри «Единства».

Как отметила Страуюма, высказывания в твиттере - личное дело каждого, но при этом нужно помнить о репутации государства и уважении к партнерам по коалиции.
    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх