Newsweek: неонацизм набирает популярность в Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американский журнал Newsweek рассказал о подъеме неонацизма в Европе. Как отмечает издание со ссылкой на European Network Against Racism, такая идеология становится все более распространенной в европейском обществе.

В частности, на этой неделе шведская антирасистская организация Expo обнародовала отчет, согласно которому количество неонацистских групп в Швеции уменьшается, но интенсивность их деятельности, наоборот, увеличивается.

В European Network Against Racism, в свою очередь, заявляют, что ситуация в Европе является «очень тревожной», и приводят в качестве примера Германию.

«В том, что касается неонацистской деятельности и проявлений насилия мы, определенно, видим рост»,

- отметили в ENAR.

Журнал также цитирует опрос, обнародованный на прошлой неделе, в соответствии с которым большинство греков придерживаются антисемитских взглядов.

Ранее сообщалось, что в Эстонии разгорается скандал из-за профашистских высказываний депутата.

Напомним, высказывания министра иностранных дел Финляндии Эркки Туомиои в сторону стран Балтии о том, что они придерживаются националистической политики и не выпускают русскоязычные передачи, вызвали дипломатический кризис между Финляндией и Эстонией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх