Псаки выступила с прощальной речью

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL J. RICHARDS / AFP

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки провела во вторник последний регулярный брифинг с журналистами на этом посту перед уходом на работу в Белый дом.

Журналисты поблагодарили ее за то, что она «отвечала на их вопросы», хотя и признались, что для представителя госдепартамента «не было удовольствием выслушивать их все это время». Представители СМИ также пожелали ей успехов на новом рабочем месте, передает ТАСС.

«Для меня было честью и удовольствием работать с такими журналистами как вы. За столь долгое время работы у нас сложилась здесь настоящая площадка для дискуссий, в которой могли участвовать не только журналисты из США, но и из других стран», - отметила Псаки, поблагодарив репортеров за то, что они каждый раз «задают серьезные и острые вопросы по важным темам».

Псаки станет директором по коммуникациям аппарата администрации президента США и приступит к исполнению новых обязанностей с 1 апреля 2015 года.

Она беременна, и роды, как ожидается, пройдут в июле. На новом посту в Белом доме Псаки будет по-прежнему время от времени комментировать вопросы внешней политики, сообщила она в феврале. В качестве директора по коммуникациям в аппарате Белого дома Псаки должна будет фактически курировать всю публичную информационно-пропагандистскую политику администрации США.

На вопрос, как она оценивает нынешнее состояние работы на этом направлении и видит ли необходимость каких-либо улучшений, она прямого ответа не дала. «Это очень большой вопрос, - сказала она. - Отвечу просто: в прошлом я уже работала под началом нашего президента и считаю честью для себя вернуться в его команду. Мне и радостно, и печально, поскольку мне нравилось работать здесь, в госдепартаменте вместе с замечательными людьми, у которых я каждый день чему-то учусь. Но за оценкой политики вам лучше пока обратиться в Белый дом».

Во время обеих президентских кампаний 2008 и 2012 годов Псаки в качестве пресс-секретаря сопровождала сенатора и впоследствии президента Барака Обаму в поездках по стране. С февраля 2013 года Псаки возглавила пресс-службу госдепартамента США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх