Гендиректор ВТО: Латвия может служить источником вдохновения для стран Восточного партнёрства

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвия может служить источником вдохновения для стран Восточного партнёрства при осуществлении принципов демократии, последовательной работе в различных международных операциях и введении принципов правомочности, сказал во вторник на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберт Азевед.

Они обсудили деятельность Латвии в ВТО, вызовы для этой организации, а также вопросы регионального значения, сообщила канцелярия главы государства.

В начале встречи Берзиньш подчеркнул, что деятельность Латвии всегда была направлена на обеспечение стабильности.

Президент также указал, что одним из приоритетов внешней политики Латвии являются страны Восточного партнёрства и содействие сотрудничеству с центральноазиатскими странами. Он отметил, что в связи с взаимными санкциями Евросоюза и России обычный взгляд на Латвию как транзитную страну меняется.

Гендиректор ВТО, в свою очередь, указал, что Латвия может служить источником вдохновения для каждой из стран Восточного партнёрства при осуществлении принципов демократии, последовательной работе в различных международных операциях и введении принципов правомочности.

Берзиньш отметил, что целью членства Латвии в ВТО всегда было добиться конструктивного решения. Азавед на это ответил, что с этим можно только согласиться и выделил Латвию как хорошего партнёра и страну-участницу, ориентированную на результат.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх