Суд при рассмотрении дела о пожаре в Рижском замке отменил арест имущества трех предприятий

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Суд Центрального района Риги в понедельник в ходе рассмотрения дела о пожаре в Рижском замке отменил арест имущества предприятий Re & Re, SBRE и Friteks, сообщили BNS в суде. Решение суда обжалованию не подлежит.

Ранее в суд поступила просьба отменить арест денежных средств строительной компании Re & Re и коммандитного товарищества по строительству жилых и нежилых домов SBRE.

Обвинение по делу предъявляется трем лицам - Ивару Рибе, Юрису Кассалиетису и Иманту Юркевичу (Ivars Riba, Juris Kassalietis, Imants Jurkevics).

Согласно обвинению, к уголовной ответственности призваны ответственные лица, назначенные двумя предприятиями, в обязанности которых входило обеспечение соблюдения требований противопожарной безопасности, указанных в нормативных актах.

Также к уголовной ответственности призвано лицо, работающее на одном из предприятий, чья небрежность во время работы вызвала пожар.

Двое человек обвиняются по второй части 240 статьи Уголовного закона, а один - по второй части 186 статьи Уголовного закона.

Прокурор также передал в суд материалы уголовного процесса в отношении четырех юридических лиц, считая, что в их отношении следует применить принудительные меры воздействия в связи с недостаточным надзором и контролем во время реконструкции Рижского замка.

Как уже сообщало BNS, вечером 20 июня 2013 года в Рижском замке, где проводилась реконструкция, возник пожар.

Общая площадь горения в замке составила 3200 кв метров - конструкции крыши и чердачное помещение горели на площади 2400 кв метров, на 4 этаже здания горели 600 кв метров, а на 3 этаже - 200 кв метров.

Ремонт Рижского замка осуществляет коммандитное товарищество SBRE, в которое входят Skonto buve и Re&Re.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх