Предприятия требуют отмены ареста имущества по делу о пожаре в Рижском замке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Суд Центрального района Риги объявил в рассмотрении дела о пожаре в Рижском замке перерыв, перед тем как рассмотреть ходатайства об отмене ареста имущества предприятий «Re&Re» и SBRE.

Прокурор просил суд отклонить эти ходатайства на том основании, что в них не указаны никакие новые обстоятельства, из-за которых арест следовало бы отменить.

Что касается закрытия дела против юридического лица «Сконто буве», то это будет возможно после чтения обвинительного заключения, заявил представитель обвинения.

Адвокат «Re&Re» и SBRE Янис Муйжниекс считает, что арест имущества создает риск.

С его точки зрения, в деле нет обстоятельств, которые диктовали бы необходимость ареста имущества.

Представитель «Friteks» на суде заявил, что у предприятия арестованы все счета, что привело его на грань неплатежеспособности. Арест наложен также на транспортные средства.

Как сообщалось, в уголовном деле о пожаре в Рижском замке фигурируют трое обвиняемых. Также суд рассматривает дело у передано дел против четырех юридических лиц - ООО «Friteks», ООО «Re&Re», ООО «Skonto buve», «SBRE» - которые, по мнению прокуратуры, недостаточно обеспечивали надзор и контроль во время реконструкции Рижского замка.

Разрушительный пожар в Рижском замке произошел в ночь на 21 июня позапрошлого года. Площадь возгорания составила 3,2 тыс. кв. м, огонь причинил большой ущерб нескольким залам замка. Убытки от пожара составляют почти 5 млн. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх