Обещают до конца недели установить временную крышу в Рижском замке

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижские строители планируют до конца недели создать временную крышу над сгоревшей частью Рижского замка, рассказал представитель общества реставраторов SBRE Марите Страуме.

«В данный момент мы думаем, что до конца недели мы закончим с последним перекрытием в Праздничном зале», - рассказала Страуме.

Ранее строители полностью закончить временную крышу обещали до 31 июля, однако не могли это сделать, поскольку вовремя не было получено последнее разрешение.

Стоит отметить, что от ливня в четверг Рижский замок уже не пострадал. «Ситуация не ухудшилась и повреждений нет», - прокомментировала Страуме.

Она также добавила, что кроме строительства крыши продолжаются и другие работы - строители продолжают укреплять основание замка и работают над системой отопления, что с наступлением холодов в помещениях можно было обеспечить тепло.

«В замке продолжаются работы по нормализации микроклимата и делается все возможное, чтобы работы по ликвидации последствий пожара были бы быстрее завершены. Осенью в замке будет отопление. Так будет проще обеспечить нужный микроклимат», - сказала представитель SBRE.

Напомним, Рижский замок загорелся вечером 20 июня и его удалось потушить лишь спустя 16 часов. Причины пожара по-прежнему неизвестны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх