Ликвидация последствий пожара в Рижском замке: за чей счет? (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

ГАО «Валстс некустамие ипашуми» (ВНИ) поручило строительной компании «SBRE» продолжить ликвидацию последствий пожара в Рижском замке, одновременно заявив, что не будет оплачивать работы из госбюджета.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель ВНИ Дайга Лаукштейна, агентство прекратило с «SBRE» переговоры об оплате работ на сумму 220,9 тыс. латов и информировало компанию о том, что согласно договору о реконструкции и реставрации замка ликвидация последствий пожара должна быть оплачена из средств самих строителей или страховщиков.

Согласно предварительному заключению кспертов, пожар начался на территории строительного объекта, которая в соответствии с договором на время работ была передана под ответственность «SBRE».

Окончательный срок завершения экспертизы причин пожара пока неизвестен, но независимо от этого «SBRE» может обратиться к страховым компаниям с просьбой покрыть работы по ликвидации последствий пожара.

Разрушительный пожар в Рижском замке произошел в ночь на 21 июня. Площадь возгорания составила 3,2 тыс. кв. м, огонь причинил большой ущерб нескольким залам замка.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх