Skip to footer
Редактор дня:
Andrejs Zacarinnijs
Cообщи

Разговоры с самим собой признали полезными

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Большинство людей разговаривают сами с собой не менее одного раза в несколько дней. Такое поведение не является отклонением, и даже полезно для работы мозга. Об этом заявили психологи из университета Висконсин-Медисон.

В ходе эксперимента они попросили добровольцев искать потерянные вещи — по наблюдениям специалистов, эта деятельность стимулирует человека на разговоры с самим собой. Половину участников попросили молчать во время выполнения задания, а другой половине не ставили такого ограничения.

Эксперимент показал, что участники из второй группы справились с задачей быстрее. Психологи объясняют это тем, что

речь ускоряет восприятие и мышление, потому помогает мозгу находить нужное решение.
Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх