Двое депутатов получили доступ к гостайне (1)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бюро по защите Конституции (БЗК) выдало оппозиционным депутатам сейма Латвии Андрису Шкеле и Янису Урбановичу доступ к гостайне. Это означает, что теперь они смогут полноценно работать в комиссии по национальной безопасности.

Помощник Шкеле Сергей Сеньканс сказал, что этот депутат не знает, по каким причинам БЗК выдало ему доступ к гостайне позже, чем другим парламентариям. Начальник БЗК Янис Кажоциньш не сообщил ему об этих причинах. Никаких дополнительных документов и сведений у Шкеле не запрашивали, сказал Сеньканс.

Допуск был предоставлен Шкеле две-три недели назад. Таким образом, БЗК использовал почти полностью весь отведённый на проверку депутата срок - три месяца.

Урбанович тоже подтвердил факт своего допуска к гостайне.

В свою очередь представительница БЗК Байба Рата-Салиня сказала, что удовлетворены уже 33 из 36 просьб депутатов о допуске к гостайне. Три просьбы ещё рассматриваются.

Ранее Рата-Салиня пояснила, что в допуске к гостайне нуждаются не все 100 депутатов сейма, а лишь работающие в некоторых комиссиях.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх