Теракт в Домодедово был направлен против иностранцев (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Теракт в московском аэропорту Домодедово был направлен, в первую очередь, против иностранцев, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Особо отмечу, что теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, теракт был направлен, в первую очередь, в отношении иностранных граждан", - сказал представитель СК.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, 125 пострадавших остаются в больницах.

Ранее сообщалось, что состояние троих пациентов, в том числе двух иностранцев, поступивших в Европейский медицинский центр, оценивается врачами как стабильное. По данным Минздрава на 25 января, в Евромедцентре находились 42-летний гражданин Франции Ортез Фридрих, 60-летний гражданин Италии Романо Розарио и 40-летняя российская подданная, проживающая в Лондоне, Эльвира Муратова.

Согласно обновленному списку пострадавших министерства, в Европейском медицинском центре осталась только одна пациентка из Великобритании.

Еще одна девушка, имеющая гражданство Германии, находится в городской больнице №31 в Западном округе Москвы.

Как ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин, все иностранные граждане, пострадавшие в результате теракта в международном аэропорту Домодедово, получат денежные компенсации из городского бюджета. Мэр Москвы также отметил, что всего в теракте пострадали жители 10 стран.

Несколько иностранных граждан погибли, в частности, граждане Великобритании.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх