Лембергс: против меня начали предвыборную пропаганду (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Очевидно, предвыборная гонка действительно началась и набирает обороты. И стартом для этой гонки, по мнению вентспилсского мэра Айвара Лембергса, стала грязная предвыборная пропаганда "на печатных листах, сшитых в папку, и почему-то названная книгой".

Он добавил, что политологи уже назвали предвыборной пропагандой систематические нападки на него как на наиболее серьезного политического противника, и другого названия этому явлению нет.

Лембергс считает, что всякое доверие к этим попыткам повлиять на общественное мнение уже подорвано благодаря авторам заказного сочинения - многолетним оппонентам вентспилсского мэра и их исполнителям.

Так Лембергс прокомментировал появление книги "Как украсть миллиард", в которой говорится о том, что к приватизации Latvijas Kuģniecība (LK) начиная с 2000 года на совместных совещаниях готовились лидер Народной партии Андрис Шкеле, президент газовой компании Itera Latvija Юрис Савицкис, мэр Вентспилса Айвар Лембергс и обслуживающие их юристы и менеджеры.

Об этом свидетельствуют показания, опубликованные в книге "Как украсть миллион", которые Савицкис, Олаф Беркис, Юрий Беспалов и Арнольд Лакса давали прокуратуре, скорее всего, по так называемому уголовному делу Лембергса.

В свою очередь Лембергс указывает, что он систематически подвергается нападкам конкурентов, и определение этому - предвыборная пропаганда - дали политологи. Как по-другому назвать эти действия, которые сейчас в большой спешке проводятся за месяц до выборов в Сейм, вентспилсский мэр не знает.

За подобными попытками повлиять на общественное мнение Лембрегс видит своих многолетних оппонентов и их доверенных исполнителей, которым, с их грязными играми, сейчас повезло с предвыборным временем.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх