Как наказать Нео? Никак! (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Нео, который сделал достоянием общественности данных по зарплатам госструктур и крупных государственных компаний наказывать не надо. Так считает общественность. В ходе опроса TVNET и компании "Snapshots" 65% респондентов высказали мнение, что Нео не сделал ничего незаконного.

Наибольшую поддержку Нео оказали мужчины – 69% из них считают, что наказывать Нео нельзя.

Люди старше 50 высказали еще большую поддержку Нео – его поддерживает 86% этой группы респондентов. Многие даже считают, что Нео следует разрешить продолжить работать. Поскольку именно Нео заставил переоценить коррупцию, политику и действия СГД.

Принять на госслужбу?

«На мой взгляд государство должно принять Нео на службу, государство от этого только выиграет», - ответил один из частников опроса.

Нео хвалил и еще один участник опроса: «Наконец появился человек, который не испугался и смог показать истинное лицо нашей власти. Нео – молодец, хотя это и незаконно, но спасибо ему, что он это сделал.»

«Похвально, что народу сообщили о двойной морали правящих – шляпу долой, парень действительно молодец!»

Наказать надо политиков

Один из участвовавших в опрос заявил, что надо бы побольше таких, как Нео, а судить надо не Нео, а политиков.

Это не единственное такое мнение: «Наказать, в первую очередь, надо должностных лиц, которые злоупотребляют своим положением и не выполняют указаний Домбровскиса (а до того Годманиса). Я даже не говорю о крупных ворах, против которых судебные дела тянуться годами, а за решеткой не сидит никто.»

Интернет-опрос проводился на этой неделе. В нем приняли участие 800 человек.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх