За улов лосося - штраф 6000 латов (11)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Этой ночью возле Даугавской гидроэлектростанции инспекторы Государственной службы среда совместно с сотрудниками Отдела превенции Госполиции задержали пять браконьеров, которые за нелегальный вылов 20 лососей будут призваны к уголовной ответственности. Им грозит штраф в размере 6000 латов.

Как рассказал старший инспектор Рижского сектора Морского управления и внутренних вод Гинт Земитанс, браконьеры были задержаны на острове Зирню. Во время проверки их автомашины были обнаружены три 100-метровые сети, а также 20 пойманных лососей - 12 самок и восемь самцов.

Земитанс уточнил, что все задержанные персоны из Кекавской волости, а двое из них ранее уже задерживались за похожие преступления.

На место происшествия были вызваны сотрудники Госполиции из Саласпилского округа, чтобы по факту был начат уголовный процесс. За причиненный рыбным ресурсам ущерб виновным придется заплатить 6 тысяч латов штрафа.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх