Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2018/07/16/9870889t1hcfd2.jpg)
Госполиция отказалась прекратить уголовный процесс против сотрудника Латвийского университета Илмара Пойканса, под ником Neo опубликовавшего в интернете разоблачительные данные о зарплатах в госучреждениях.
Адвокат Пойканса Алексей Лоскутов сообщил, что обратился в полицию с заявлением с просьбой прекратить уголовный процесс, но получил отказ. Лоскутов обжаловал решение полиции в прокуратуре, но ответа еще не получил.
Он также заявил в прокуратуру о необоснованности задержания Пойканса, но прокуратура признала, что основания для его задержания были.