Полицейские оставили в компьютере Наглы "подарок"? (25)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Журналист LTV Илзе Нагла получила назад свой компьютер, который полиция конфисковала у нее в ходе обыска по делу Нео. Порталу TVNET Нагла рассказала, что сейчас компьютер проверяется - не оставили ли полицейские в нем, какой-то "подарочек".

Нагла вместе со специалистами хочет убедиться, что полицейские не установили в ее компьютере никакой дополнительной программы, которая бы позволяла считывать данные или отслеживать переписку или "жучка" для отслеживания контактов.

Результаты проверки могут стать известны через неделю.

Нагла рассказала, что компьютер полицейские ей вернули в пятницу вечером.Она отметила, что до сих пор не уверена, что данные из ее компьютера не "пошли по рукам". Она слышала разговоры об этом, в том числе и среди депутатов.

Делом об обыске в доме журналистки сейчас занимается суд Центрального района. Решение суд может вынести в середине июня. Нагла также отметила, что информацию по делу Нео и своему она чаще узнает из сми, а не от полиции.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх