Жертвами штормов в Южной Америке стали 9 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ураган со скоростью около 140 км/ч (80 миль) прошелся по регионам Южной Америки, убив 5 человек в Парагвае, 2 в Уругвае и 2 в Боливии.

В пригороде Роке Алонсо от парагвайской столицы Асунсьон были разрушены дома, которые в последствии подверглись массовым грабежам.

Четыре человека погибли и 15 ранены от прогнувшейся крыши общежития. 16-летний подросток умер в торговом центре, когда бак для воды упал на него.

В национальном масштабе, по крайней мере, 5 тысяч домов были разрушены, а более 80 человек получили ранения,

сообщает национальный центр реагирования на чрезвычайные ситуации.

В Аргентине и Парагвае скорость ветра достигала 100 километров в час с сильными порывами ветра, которые сломали крыши домов и повалили сотни деревьев. Оборваны также линии электропередач, многие жители остались без света.

Женщина и ее дочь погибли под потоками воды в Боливии.

В Уругвае также погибли два человека, которые были заблокированы в машине.

По меньшей мере, 462 человека были вынуждены покинуть свои дома. По всей стране без света остались более 140 тысяч людей, сообщает национальный центр реагирования на чрезвычайные ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх