С территории санатория «Кемери» начали вывозить технику (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На территории санатория «Кемери» сегодня началось движение - строительная фирма WP Construction, с которой приватизатор исторического здания Ominasis Latvia заключил договор о реконструкции здания, начала вывозить строительную технику и вагончики для рабочих.

Муниципальная полиция Юрмалы сегодня проверила и автомашины, и данные задействованных в работах лиц, и пока у стражей порядка нет информации, что на территории санатория происходят какие-либо противозаконные действия, сообщил представитель думы Рейнходс Пелше.

Как уже сообщалось, принадлежащая арабским инвесторам фирма «Ominasis Latvia», которая приватизировала санаторий «Кемери», бесследно исчезла из своего офиса на ул. Вальню, 3, в Риге, оставив после себя лишь кучи бумаг.

Это очередная неприятность в череде преследующих санаторий неурядиц. «Ominasis Latvia» так и не сумела закончить реконструкцию санатория, а в последнее время получала одно за другим заявления о признании ее неплатежеспособности.

Принадлежащая Омару Салеху аль-Хамди «Ominasis Latvia» приобрела «Кемери» 14 лет назад и все эти годы получала упреки по поводу невыполнения условий приватизации, слишком медленной реконструкции и недостаточных инвестиций. Также фирма регулярно была вовлечена в различные судебные процессы.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх